******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
一、项目编号:D************(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)
******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第2标包至第8标包)
三、中标(成交)信息
******有限公司
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
******消防车 | 2 | 878000.00 | ||
合同履行期限:自合同签订之日起180日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
得分 | 排名 | |||
******有限公司 | 83.26 | 1 | ||
******有限责任公司 | 80.63 | 2 | ||
******有限公司 | 79.8 | 3 | ||
投标单位 | 否决原因 | |||
1 | ******有限公司 | 中小企业声明函企业名称及盖章有误,不符合中小企业声明函要求的:“不能漏填或误填”,且本标包为专门面向中小企业采购标包,资格审查不予通过 |
供应商名称:******有限公司
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
指挥通信车 | YZR5210TXFTZ5000 | 1 | ||
合同履行期限:自合同签订之日起180日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 69.90 | 1 |
******有限责任公司 | 65.89 | 2 |
******有限公司 | 58.73 | 3 |
******有限公司 | 56.60 | 4 |
第4标包中标(成交)信息
******有限公司
中标(成交)金额:2484000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
空气呼吸器 | 汉鹰 | RHZK6.8 | 720 | 3450.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第4标包代理费总金额:31324元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
******有限公司 | 82.17 | 1 | ||
******有限公司 | 79.58 | 2 | ||
******有限公司 | 78.12 | 3 | ||
******有限公司 | 77.49 | 4 | ||
******有限公司 | 77.19 | 5 | ||
道雄安防科技******有限公司 | 75.68 | 6 | ||
北斗星******有限公司 | 75.39 | 7 | ||
******有限公司 | 75.16 | 8 | ||
******有限公司 | 74.35 | 9 | ||
******有限公司 | 72.2 | 10 | ||
与海宝亚安全装备股份有限公 | 71.88 | 11 | ||
******有限公司 | 71.7 | 12 | ||
泽恩纳******消防装备有限公 司 | 70.72 | 13 | ||
******有限公司 | 70.12 | 14 | ||
******有限公司 | 69.92 | 15 | ||
******有限公司 | 69.63 | 16 | ||
******有限公司 | 67.86 | 17 | ||
美达顺******有限公司 | 66.07 | 18 | ||
梅思安******有限公司 | 63.9 | 19 | ||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | ||
1 | ******有限公司 | 法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标。 |
第5标包中标(成交)信息
******有限公司
中标(成交)金额:******.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
移动供气源 | 瑞斯科 | 14500 | ||
空呼气瓶(6.8L) | CRPIII-144-6.8-30T | 420 | 1100 | |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
供应商名称 | 得分 | 排名 | |||
******有限公司 | 90.71 | 1 | |||
******有限公司 | 88.42 | 2 | |||
******有限公司 | 80.41 | 3 | |||
******有限责任公司 | 69.38 | 4 | |||
泽恩纳******有限公司 | 68.78 | 5 | |||
道雄安防科技******有限公司 | 62.65 | 6 | |||
******有限公司 | 54.17 | 7 | |||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | |||
1 | ******有限公司 | 中小企业声明函中“空气呼吸瓶”制造商为中型企业,第5标包为专门面向小微企业采购标包,中型企业投标无效 | |||
2 | ******有限公司 | 法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标 |
第6标包中标(成交)信息
供应商名称:******有限公司
供应商地址:北京市通州区中关村科技园区通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20号楼B
中标(成交)金额:1050000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
Topsky | HRYXBSZ-648-A | 21000 | ||
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
供应商名称 | 得分 | 排名 | |||
******有限公司 | 88.57 | 1 | |||
******有限公司 | 88.53 | 2 | |||
******有限公司 | 88.12 | 3 | |||
华夏创维******有限公司 | 87.50 | 4 | |||
******有限公司 | 87.37 | 5 | |||
******有限公司 | 87.19 | 6 | |||
新中正应急救援装备******有限公司 | 85.99 | 7 | |||
******有限公司 | 84.95 | 8 | |||
******有限公司 | 83.59 | 9 | |||
******有限公司 | 82.33 | 10 | |||
******有限公司 | 81.38 | 11 | |||
******有限公司 | 79.21 | 12 | |||
******有限公司 | 75.93 | 13 | |||
******有限公司 | 72.63 | 14 | |||
******有限公司 | 59.74 | 15 | |||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | |||
1 | ******有限公司 | 未按照时间节点提供价格声明函 |
第7标包中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)
中标(成交)金额:******.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
电动破拆工具组 | 徐州鲁班 | 51000 | ||
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 91.39 | 1 |
******有限公司 | 90.11 | 2 |
******有限公司 | 88.12 | 3 |
******有限公司 | 87.68 | 4 |
******有限公司 | 87.08 | 5 |
******有限公司 | 86.88 | 6 |
******有限公司 | 86.68 | 7 |
******有限公司 | 85.90 | 8 |
******有限公司 | 85.37 | 9 |
******有限公司 | 85.16 | 10 |
******消防装备******有限公司 | 84.96 | 11 |
******有限公司 | 84.80 | 12 |
******有限公司 | 84.54 | 13 |
******有限公司 | 81.55 | 14 |
******有限公司 | 81.51 | 15 |
******有限公司 | 80.52 | 16 |
******有限公司 | 78.47 | 17 |
******有限公司 | 76.62 | 18 |
******有限公司 | 75.28 | 19 |
******有限公司 | 51.81 | 20 |
******有限公司 | 51.37 | 21 |
******有限公司 | 50.49 | 22 |
艾迪斯鼎力科技******有限公司 | 40.90 | 23 |
第8标包中标(成交)信息
供应商名称:******有限公司
供应商地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号
中标(成交)金额:796000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
AOLAI | PJRW/150-JHM (AL970) | 50 | 5800 | |
双轮异向切割锯 | AOLAI | PJYS/115-JHM | 60 | 5600 |
机动链锯 | AOLAI | PJRL/450-JHM | 100 | 1700 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
******有限公司 | 86.08 | 1 | ||
******有限公司 | 85.70 | 2 | ||
******有限公司 | 84.86 | 3 | ||
锺煌应急救援******有限公司 | 82.97 | 4 | ||
******有限公司 | 80.71 | 5 | ||
******有限公司 | 79.09 | 6 | ||
******有限公司 | 79.07 | 7 | ||
******有限公司 | 78.73 | 8 | ||
******有限公司 | 78.25 | 9 | ||
******有限公司 | 78.13 | 10 | ||
******有限公司 | 77.71 | 11 | ||
******有限公司 | 75.05 | 12 | ||
******有限公司 | 75.03 | 13 | ||
******有限公司 | 74.89 | 14 | ||
******有限公司 | 74.75 | 15 | ||
******有限公司 | 74.10 | 16 | ||
******有限公司 | 73.31 | 17 | ||
******有限公司 | 73.12 | 18 | ||
******有限公司 | 72.01 | 19 | ||
******有限公司 | 71.97 | 20 | ||
******有限公司 | 71.57 | 21 | ||
******有限公司 | 70.23 | 22 | ||
******有限责任公司 | 69.90 | 23 | ||
新濠永利森防******有限公司 | 69.51 | 24 | ||
******有限公司 | 69.46 | 25 | ||
******有限公司 | 68.10 | 26 | ||
******有限公司 | 67.12 | 27 | ||
******有限公司 | 61.34 | 28 | ||
******有限公司 | 59.40 | 29 | ||
******有限公司 | 57.98 | 30 | ||
******有限公司 | 56.07 | 31 | ||
******有限公司 | 55.74 | 32 | ||
******有限公司 | 53.25 | 33 | ||
******有限公司 | 51.45 | 34 | ||
******有限公司 | 38.99 | 35 | ||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | ||
1 | ******有限公司 | ******委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。 | ||
2 | ******有限公司 | ******委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。 | ||
3 | ******有限公司 | ******委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。 |
四、评审专家名单:党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表)
五、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回******消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:银川市金凤区尹家渠街韦司德商务中心四楼
联系方式:******
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:马龙
联系方式:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。