首页> 招标查询> 招标详情
商海路(招商东路~商城东路)道路改造工程(一期)候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司(建设单位)******有限公司(招标人)的商海路(招商东路~商城东路)道路改造工程(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.33

******.45

******.00

项目负责人

郑丽娟

王晗

王晓东

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

郑丽娟

-

-

-

-

******有限公司

项目负责人

王晗

-

-

-

-

******有限公司

项目负责人

王晓东

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

备注

******有限公司

新建日处理生活污水0.75万吨项目

******有限公司

4142.49

2024年12月30日

-

******有限公司

巴城镇金湖路、水乡路、中华路改造工程

******有限公司

1889.82

2024年7月18日

-

******有限公司

衡山路(昭文路-珠江路)道路提升改造工程

******建设局

1459.55

2022年10月8日

-

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

备注

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

投标函中载明的投标报价高于******.12元,不符合招标文件第三章评标办法前附表中“2.1.1评标入围条件”

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

  6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

实际排名

备注

报价得分

报价合理性得分

市场信用评价得分

苏州市投标行为考评扣分

1

******有限公司

96.81

0.00

1.67

0.00

98.48

14

8

-

2

******有限公司

96.97

0.00

1.82

0.00

98.79

10

5

-

3

******有限公司

97.92

0.00

1.82

0.00

99.74

3

-

低于合理最低价

4

******有限公司

97.51

0.00

1.82

0.00

99.33

5

-

低于合理最低价

5

******有限公司

96.74

0.00

1.92

0.00

98.66

12

7

-

6

******有限公司

97.34

0.00

1.78

0.00

99.12

6

1

-

7

******有限公司

97.00

0.00

1.86

0.00

98.86

8

3

-

8

******有限公司

98.00

0.00

1.88

0.00

99.88

1

-

低于合理最低价

9

******有限公司

96.98

0.00

1.76

0.00

98.74

11

6

-

10

******有限公司

97.86

-1.00

1.75

0.00

98.61

13

-

低于合理最低价

11

******有限公司

97.17

0.00

1.84

0.00

99.01

7

2

-

12

******有限公司

97.75

0.00

1.76

0.00

99.51

4

-

低于合理最低价

13

******有限公司

96.60

0.00

1.82

0.00

98.42

15

9

-

14

******有限公司

97.95

0.00

1.82

0.00

99.77

2

-

低于合理最低价

15

******有限公司

96.98

0.00

1.85

0.00

98.83

9

4

-

7、拟确定中标人:******有限公司

8、备注:******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。******委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人, 招标人取******委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量为71家,评标入围方法为:二轮抽签法;抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=******.88元;B1系数=90%,B2系数=15%, A1=******.09元,合理最低价为******.19元。)

本中标候选人公示期自2025/9/4起,至2025/9/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

日期:2025年9月4日

查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级